August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen
(Wien 1822-1889) Zigeneuerlager in der Puszta, signiert und datiert Pettenkofen (18)59, Aquarell auf Papier, 27 x 37 cm, Passep., gerahmt, gebräunt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
24.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 24.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 24.04.2013 |